НОВОСТИ

источник фото: imagine simbol

Опубликовано: Ecaterina Arvintii

НОВОСТИ / Экономика

30 Июнь 2021 / 10:37

Бесплатное аграрное консультирование молдавских производителей органической продукции

С 30 июня по 14 июля у молдавских фермеров будет возможность получить бесплатную консультацию по применению зелёных удобрений (сидератов), а также обороту сельхозкультур. Два американских эксперта прибудут в нашу страну с этой целью в рамках волонтёрской программы Агентства США по международному развитию (USAID) «От фермера к фермеру» («Farmer-to-Farmer»).

По сообщению Национального центра международной фермерской программы, у Брюса Уильямса, который будет находиться в нашей стране с 30 июня по 14 июля, квалификация профессора-садовода с большим опытом работы в нескольких смежных областях. Он будет консультировать аграриев по вопросам внесения зелёных удобрений – сидератов. Эксперт оказывал аналогичную помощь в 2020 году, а теперь цель его миссии – содействовать усовершенствованию существующего опыта и эффективному применению этой относительно новой для молдавских фермеров практики.

Второй волонтёр, Сет Урбановиц, обладающий квалификацией агронома широкого профиля с опытом работы в сельской местности, будет находиться в нашей стране с 1 по 14 июля. Он сосредоточит внимание на практике применения карманного справочника по севообороту в органическом земледелии, который ранее был разработан для молдавских фермеров, и даст рекомендации по внедрению наилучшего опыта в этой области.

Помощь предназначена в первую очередь производителям экологически чистой продукции, входящим в Ассоциацию MOVCA (Альянс сетевого качества в сельском хозяйстве Молдовы), а также работникам Института «Селекция» в муниципии Бэлць. Консультации также могут быть предоставлены индивидуально, по запросу, в зависимости от графика работы волонтёров.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva