НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

19 Фев. 2020 / 10:50

Раскол в Демократической партии Молдовы

Шесть депутатов от Демократической партии Молдовы (ДПМ) объявили сегодня,19 февраля, что покидают фракцию и выходят из партии. Информацию озвучил депутат Андриан Канду в ходе пресс-конференции, по словам которого решение было принято из-за разногласий внутри политического формирования. Андриан Канду обвинил руководство ДПМ в сотрудничестве с Партией социалистов Республики Молдова и объявил, что шесть депутатов создадут парламентскую группу.

«Демпартия была сильной и профессиональной командой. А теперь, всё что с ней происходит,разочаровывает тех, кто ей поверил, кто за неё голосовал. ДПМ реализовала много хороших проектов, но и ошибок допустила тоже много, которые следует признать. Мы хотим быть частью формирования с чёткой идентичностью, но так и не знаем, где мы – в оппозиции или во власти? Руководство ДПМ не может чётко ответить своим членам на этот вопрос», не преминул заметить Андриан Канду, осудив лидеров партии в заигрывании с социалистами.

«Нынешнее руководство ДПМ предпочитает создавать платформы для дискуссий с социалистами вместо того, чтобы начать переговоры со всеми силами в парламенте. Не даётся даже шанс на начало переговоров с другими партиями. За спиной коллег секретно заседают с социалистами, жмут друг другу руки, обнимаются и фотографируются с Кику и Додоном, и говорят, что у них есть общие взгляды. А на второй день утверждают, что не создают коалицию и не ведут переговоры» заявил Андриан Канду.

Он также сказал, что изначально больше членов фракции ДПМ намеревались покинуть её, однако из-за давления и шантажа не решаются это сделать. А ещё Андриан Канду заявил, что как и депутаты блока «ACUM»   они будут голосовать за подтверждение европейского вектора страны и введение европейского вектора в Конституцию Республики Молдова.         

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva