НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

20 Фев. 2020 / 12:19

Депутаты, покинувшие фракцию ДПМ, создали парламентскую группу «Pro-Moldova»

Депутаты, покинувшие вчера фракцию Демократической партии Молдовы, (ДПМ) объявили сегодня, что создали парламентскую группу «Pro-Moldova». Руководителем группы избран депутат Андриан Канду, а секретарём назначен депутат Серджиу Сырбу. В контексте события они потребовали зарегистрировать группу.

«Сообщаем вам, что в соответствии с протоколом от 20 февраля и в соответствии с Регламентом парламента, мы решили создать парламентскую группу «Pro Moldova» в составе депутатов, покинувших фракцию ДПМ. Это – Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Владимир Чеботарь, Корнелиу Падневич, Элеонора Граур и Григоре Репещук. Группу возглавит Андриан Канду», - сообщил депутат Серджиу Сырбу.

Председатель парламентской фракции ДПМ Думитру Дьяков, в свою очередь, заявил, что после ознакомления с решением вышеназванных шести депутатов состоялось голосование по исключению их из фракции.

«В ходе утреннего заседания фракции депутаты ознакомились со списком имён, объявленных господином Сырбу, и фракция проголосовала за исключение бывших коллег из парламентской фракции, дав им, таким образом, зелёный свет для плавания по мутным волнам молдавской политики. Лично мне жаль, что господину Сырбу в этом уравнении досталась столь незначительная функция. В остальном успехов вам, уважаемые коллеги!», - отметил Думитру Дьяков.

Напоминаем: вчера в ходе брифинга для прессы шесть депутатов ДПМ объявили, что покидают парламентскую фракцию партформирования из-за появившихся внутренних разногласий.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva