НОВОСТИ

источник фото: manager.ro

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

17 Май 2019 / 18:00

Кандидаты на выборах в Европейский парламент обещают поддерживать Республику Молдова

Республике Молдова будет оказываться поддержка в экономическом росте и устремлениях по европейской интеграции. В этом заверяют кандидаты на выборах в Европарламент от Румынии со стороны политического объединения «Alianţa 2020 USR PLUS». На пресс-конференции, прошедшей в Кишинэу, экс-премьер и кандидат от Альянса Дачиан Чолош пообещал, что европарламентарии от этого политобъединения будут преданными адвокатами Республики Молдова, передаёт «Mesager».

В число целей формирования входят: восстановление уверенности в будущем Румынии как составляющей Европейского союза, привлечение новых фондов для развития и использование европейского опыта в сферах здравоохранения и образования.

«Наш политический проект также направлен на укрепление отношений между Молдовой и Румынией, потому что мы не можем представить себе экономического и социального развития Румынии без учёта того, что происходит на этой стороне Прута. Для нас сильная Румыния в составе ЕС также означает прочные и консолидированные отношения ЕС с Молдовой, надёжные отношения между Молдовой и Румынией. Молдова и ЕС проходят через прагматизм экономического развития, а тесные и длительные отношения будут тогда, когда будут надёжные экономические связи», - сказал сопредседатель политобъединения «Alianţa 2020 USR PLUS» Дачиан Чолош.

Кандидатом, возглавляющим список политобъединения «Alianţa 2020 USR PLUS» на предстоящих выборах в Европарламент является Дачиан Чолош, за ним следуют Кристина Гиня, Драгош Николае Пыслару, Клотильда Арманд, а также Иоан Драгош Тудораке. В объединение входят «Союз спасения Румынии», «Партия свободы», «Партия единства и солидарности».

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva