НОВОСТИ

источник фото: iaaf.org

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Спорт

17 Июль 2019 / 15:09

Залина Петривская примет участие в Олимпийских играх в Токио

Метательница молота Залина Петривская, является третьей молдавской спортсменкой, прошедшей квалификацию на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Достигнутый ею результат 72,84 метра позволил Залине Петривской подняться на высшую ступень пьедестала на международных соревнованиях, которые состоялись 16 июля в Киеве (Украина), и обеспечил ей место в олимпийской сборной Республики Молдова. На этих же соревнованиях брат Залины Сергей Маргиев победил среди мужчин в метании молота, показав результат 75,52 метра.

Оба спортсмена вместе с тренером Сосланом Маргиевым в настоящее время проходят тренировочные сборы в Конча-Заспе (Украина), готовясь к Чемпионату мира в Дохе (Катар), который состоится осенью текущего года. Источники в Федерации лёгкой атлетики Молдовы, не преминули заметить, что соревнования в Киеве позволили нашим спортсменам в очередной раз  продемонстрировать своё мастерство и закрепить на этом этапе подготовки к главному старту сезона свои лучшие результаты.

Ранее обеспечили себе путёвки на Олимпиаду-2020 легкоатлетки Лилия Фишкович (Тозловану), участвовавшая 28 апреля в «Virgin Money London Marathon 2019», и Димитриана Сурду (толкание ядра), которая 7 июня одержала победу в рамках Чемпионата Румынии в Клуж Напока.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva