НОВОСТИ

источник фото: parlament.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

12 Июнь 2019 / 19:24

Политическая ситуация в стране, тема обсуждения с послом США в Республике Молдова

Возможные сценарии развития политической ситуации в Республике Молдова стали предметом дискуссий между Чрезвычайным и Полномочным послом США в Республике Молдова Дереком Хоганом и главой молдавского государства Игорем Додоном. Американский дипломат также провел сегодня встречи и с лидерами парламентских фракций. Дерек Хоган обсудил ряд вопросов с Зинаидой Гречаный, Майей Санду и Андреем Нэстасе. Лидеры трех фракций, которые объединились и сформировали парламентское большинство, обменялись с послом США мнениями о создавшемся кризисе в стране и мирном разблокировании политической ситуации, сообщает «Mesager».

 «Послания г-на Хогана и его коллег были обнадёживающими. По их словам, верховенство закона, демократия, фундаментальные свободы и права человека являются для них приоритетными и потому они радуются за нас», - заявил депутат от партии «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе.

«Я участвовал в этой встрече и в обсуждении политической ситуации в нашей стране. Американскому послу были переданы наши послания и главное пожелание – все проблемы решать исключительно мирным путём. И если Демократическая партия настаивает на диалоге, то пусть депутаты ДПМ придут в парламент и мы с ними всё обсудим. В любой стране власть периодически меняется. Это нужно уметь принимать», не преминул заметить депутат от Партии социалистов Республики Молдова Ион Чебан.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva