НОВОСТИ

источник фото: captură video

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

09 Июнь 2019 / 19:33

Майя Санду: ЕС приветствует решения, принятые вчера парламентом Республики Молдова

Глава новоизбранного правительства Майя Санду поблагодарила высокопоставленных европейских чиновников, Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини и Еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана, за признание и готовность работать с новым правительством Республики Молдова.

«Как настоящий партнёр нашей страны, ЕС приветствует решения, принятые вчера парламентом Республики Молдова в интересах граждан молдавского государства. Мы твёрдо убеждены, что подобные сообщения поступят от всех наших международных партнёров. Как наши внешние партнёры, так и граждане страны хотят законного и демократичного правительства, способного обеспечить выполнение всех обязательств, взятых Республикой Молдова, и оговоренных, прежде всего, Соглашением об ассоциации с ЕС. В отличие от предыдущего правительства, мы будем соблюдать обязательства по реформам и основополагающим принципам, изложенным в Соглашении об ассоциации с ЕС. Уважительное отношение к правовому государству, демократии и правам человека – это фундамент, на котором мы будем строить наши отношения с Европейским союзом. Мы ценим и разделяем призыв ЕС к спокойствию и сдержанности», заявила Майя Санду.

Глава новоизбранного правительста призвала к диалогу представителей парламентской оппозиции, особо подчеркнув, что парламентское большинство остаётся открытым в этом плане.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva