НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Политика

31 Окт. 2019 / 10:29

Конституционный суд утвердил мандаты новых депутатов, избранных в четырёх одномандатных округах

Конституционный суд Молдовы (КСМ) подтвердил результаты новых парламентских выборов от 20 октября и утвердил мандаты депутатов, избранных в четырёх одномандатных округах, где проводилось голосование.

Решение Суда в рамках заседания от 31 октября зачитал председатель КСМ Владимир Цуркан.

Таким образом, вместо бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка в законодательный орган войдёт Геннадие Вердеш (кандидат от ДПМ), за которого проголосовали 13 401 житель Ниспорен в одномандатном округе № 17.

Вместо лидера ППДП Андрея Нэстасе в парламент придёт кандидат от Блока «ACUM» Василе Нэстасе, который получил большинство голосов в округе № 33.

В округе № 50, где на февральских выборах выиграла премьер-министр Майя Санду, большинство голосов получила кандидат от Блока «ACUM» Галина Сажина.

Вместо Виорела Мельника, независимого кандидата, придёт кандидат от ПСРМ Виталий Евтодиев, за которого проголосовало большинство жителей округа № 48.

20 октября в Республике Молдова проводились новые парламентские выборы в четырёх одномандатных округах. Кресла народных избранников остались свободными после того, как депутатские полномочия с себя сложили Майя Санду, Андрей Нэстасе, Владимир Плахотнюк и Виорел Мельник.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva