НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: admin

НОВОСТИ / Политика

21 Авг. 2019 / 09:40

Заседание Высшего совета безопасности состоится в режиме срочности

Президент Игорь Додон в срочном порядке созывает заседание Высшего совета безопасности. Решение было принято главой государства после того, как стало известно о продаже Международного аэропорта «Chişinău» компанией «Avia Invest», которая «на основании преступного решения предыдущей власти завладела кишинёвским аэропортом». Об этом Игорь Додона написал на своей странице в социальной сети facebook.

«Прошу Министерство экономики и инфраструктуры и все государственные органы подготовить информацию, касающуюся этой сделки, посредством которой была продана компания, виновная в беззакониях в Аэропорту, включая контрабанду товаров и бегство преступников, а право на концессию на оставшиеся 43 года было переуступлено другой компании», написал Игорь Додон.

По его словам, в ходе заседания будут обсуждены риски для государства, связанные с этой сделкой, и решения по возврату Аэропорта в государственное управление.

«Правоохранительные органы представят информацию о расследовании обстоятельств передачи Аэропорта в концессию группе мошенников, а Министерство экономики и инфраструктуры проинформирует Высший совет безопасности и общественность о том, каким образом компания «Avia Invest» соблюдала контрактные обязательства, которые, включая инвестиционную программу, выполнялись, в том числе, за счёт денег, собираемых с пассажиров», не преминул заметить глава государства.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva