НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

20 Авг. 2019 / 15:42

Андрей Нэстасе будет баллотировать на местных выборах в столице от Блока «ACUM»

Лидер Партии «Платформа достоинства и правды» (ППДП), министр внутренних дел Андрей Нэстасе будет кандидатом Блока «ACUM» на местных выборах в муниципии Кишинэу. Об этом агентству «Инфотаг» сообщил вице-председатель парламента, депутат от Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Михай Попшой.

«С выдвижением кандидатуры от Блока «ACUM» на местных выборах в Кишинэу сюрпризов не будет. Между ПДС и ППДП есть полное взаимопонимание и достигнут консенсус по этому поводу. Кандидатура известна, она согласована, а официально об этом будет объявлено в ближайшее время», - заявил Михай Попшой.

Депутат напомнил, что в прошлом году Андрей Нэстасе выиграл местные выборы в Кишинэу, но «бывшая власть обошлась очень грубо и цинично с ним, признав недействительными результаты выборов».

«Это были постыдные действия, которые осудили не только граждане Республики Молдова, но и партнёры по развитию. Андрей Нэстасе будет баллотироваться на пост генерального мэра Кишинэу, имея полную поддержку Блока «ACUM», - добавил к сказанному Попшой.

Напомним, что недавно президент Игорь Додон, неформальный лидер Партии социалистов (ПСРМ), заявил на телеканале «Молдова 1», что Ион Чебан является кандидатом соцалистов на должность генерального мэра муниципия Кишинэу на предстоящих 20 октября местных выборах. В этой связи, как отмечает агентство «Инфотаг» Михай Попшой выразил надежду, что участие в выборах Андрея Нэстасе и Иона Чебана не приведёт к разногласиям в парламентском большинстве и правительстве.

«Мы должны подписать своеобразный пакт о ненападении. Каждый кандидат должен сосредоточиться на проблемах Кишинэу, а не на политике и геополитике. Необходимо провести корректную избирательную кампанию, обсуждать проблемы развития города, без нападок на личности и обсуждения политических программ», - заявил Михай Попшой.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva