НОВОСТИ

источник фото: b1.ro

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

11 Июнь 2019 / 19:00

Посольство Республики Молдова в Израиле будет переведено из Тель-Авива в Иерусалим

Посольство Республики Молдова в Израиле будет переведено из Тель-Авива в Иерусалим. Действующее правительство в ходе сегодняшнего заседания приняло решение о переводе дипломатической резиденции, отмечается в пресс-релизе действующего правительства.

Кабинет министров также постановил утвердить подписание Соглашения о продаже земли под строительство посольства США в Республике Молдова.

«Мы срочно должны были утвердить данные документы, учитывая нестабильность и политическую неопределённость в стране, а также последние политические события, когда одна из партий, которая постоянно пыталась заблокировать эти два проекта, стремится незаконно захватить власть. Это два обязательства, которые мы ранее взяли на себя, и мы хотим быть уверенными, что они будут соблюдены, независимо от того, что произойдёт после досрочных выборов», - отметил действующий премьер-министр Павел Филип.

Оба проекта являются обязательствами, взятыми на себя действующим правительством Республики Молдова, которое пожелало, чтобы они не были заблокированы на долгосрочный период из-за политического кризиса в стране.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva