НОВОСТИ

источник фото: ipn.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

21 Май 2019 / 10:41

Блок «ACUM» пригласил фракцию ПСРМ на специальное заседание парламента

Политический блок «ACUM» пригласил фракцию Партии социалистов (ПСРМ) на специальное заседание Парламента Республики Молдова, которое предложено провести сегодня, 21 мая, в 14.00, отмечается в пресс-релизе, распространённом политическим блоком.

Инициатива составляющих Блока «ACUM» – Партии «Действие и солидарность» (ПДС) и Партии «Платформа достоинства и правды» (ППДП) – преследует цель избрания руководства парламента и принятия пакета антиолигархических законов. Это при том, что депутаты-социалисты заявили ранее, что пленарное заседание может быть созвано только при условии сформированного парламентского большинства.

«Вновь из прессы узнаём, что Блок «ACUM» требует созыва специального заседания парламента 21-22 мая, то есть, во вторник-среду. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что в Молдове политика превращается в публичное шоу, которое базируется на чём-то непредсказуемом, нелогичном и далёком от соблюдения законодательных рамок. Мы не желаем играть в «игру патриотов», которые сегодня заявляют одно, а завтра – другое. Наша позиция остаётся прежней: она была обнародована после заседания Республиканского совета ПСРМ», написал 19 мая исполнительный секретарь ПСРМ Влад Бэтрынча на своей странице в Facebook.

Напоминаем: учредительное заседание парламента X созыва состоялось 21 марта, но оно было прервано после того, как депутаты не сумели сформировать парламентское большинство и избрать руководящие органы законодательного форума.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva