НОВОСТИ

источник фото: agrobussine

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Экономика

20 Фев. 2019 / 10:59

AIPA выплатило сельхозпроизводителям 184 миллиона леев

Агентство по интервенциям и платежам в сфере сельского хозяйства (AIPA) с начала текущего года разрешило выплатить сельхозпроизводителям субсидии в размере 184 миллионов леев. Эта сумма предназначена для 1976 ходатаев и относится к долгам, оставшимся без финансирования в прошлом году из-за израсходования бюджета Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности, сообщается в пресс-релизе AIPA.

Следует уточнить, что государство в этом году также поддержит строительство теплиц, создание плантаций многолетних насаждений, приобретение сельскохозяйственной техники, животноводческий сектор, экологическое сельское хозяйство, продвижение продукции на рынки сбыта, развитие сельских агротуристических пансионатов, создание или расширение ремесленных подразделений, стимулируя также предпринимательство в агропромышленной сфере, инициированное молодыми людьми или женщинами.

Кампания по приёму заявок на получение субсидий началась 1 февраля текущего года. Заявки на предоставление авансовых платежей могут быть поданы до 8 апреля, на классическое субсидирование – до 31 октября сего года.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva