НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Спорт

30 Ноя. 2019 / 16:38

Международный турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера Василия Луки

Международный турнир, проводимый в память о заслуженном тренере Молдовы Василии Луки, собрал в этом году в Кишиневе 320 спортсменов из одиннадцати стран, в том числе из Венгрии, Португалии, Италии и Азербайджана, сообщает «Mesager».

В течение последних семи лет ученики и друзья одного из самых известных в нашей республике тренеров по дзюдо ежегодно проводят международный турнир в память о своём любимом сэнсэе, человеке, который посвятил тренерской работе более сорока лет, подготовив за эти годы несколько десятков победителей и призёров чемпионатов мира и Европы во всех возрастных категориях. Многие из них, а в их числе и сын Василия Луки,  продолжают дело своего наставника, тренируют молодые спортивные дарования.

Василий Лука работал в Республиканском лицее-интернате спортивного профиля, прививая подрастающему поколению спортсменов тягу к здоровому образу жизни и любовь к дзюдо, его любимому виду спорта.

Соревнования в этом году были организованы при поддержке Министерства просвящения, культуры и исследований, Молдавской федерации по дзюдо и целого ряда спонсоров.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva