НОВОСТИ

источник фото: mfa/gov

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Спорт

01 Апр. 2019 / 18:33

Теннисист Раду Албот награждён медалью «Meritul Diplomatic»

За особые заслуги в продвижении имиджа Республики Молдова, а также за гражданскую активность в воспитании молодого поколения теннисист Раду Албот был награждён медалью «Meritul Diplomatic». Награду спортсмену вручил сегодня в ходе торжественной церемонии, организованной в МИДЕИ, министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски.

Глава внешнеполитического ведомства особо подчеркнул, что успешными выступлениями в турнирах ATP, Раду Албот способствовал продвижению имиджа нашей страны в мире, став таким образом послом Республики Молдова.

«Именно это исключительное выступление, а также его гражданская активность, особоенно в отношении детей, с которыми он делится своим опытом каждый раз, когда приезжает домой, побудили нас удостоить спортсмена награды Министерства иностранных дел и европейской интеграции – медалью «Meritul Diplomatic»», сказал Тудор Ульяновски.

Глава молдавской дипломатии не преминул заметить, что такие успехи, какие показывает Раду Албот, а также другие достижения в различных сферах социальной и экономической жизни, помогают нам каждый день делать Республику Молдова более красивой и привлекательной.

Раду Албот, в свою очередь, поблагодарив за встречу с сотрудниками МИДЕИ, заявил, что для него большая честь получить эту награду. «Я всегда буду представлять Республику Молдова и буду стремиться к тому, чтобы наша страна была более известна в мире», сказал выдающийся молдавский теннисист.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva