НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Спорт

22 Янв. 2021 / 12:13

Леонид Олейниченко переизбран на должность президента ФФМ

Леонид Олейниченко был переизбран на должность президента Федерации футбола Молдовы (ФФМ) ещё на четыре года. Решение было принято в ходе XIX-го съезда ФФМ, на котором избирались руководящие органы федерации, состоявшегося в спортивном комплексе «Futsal Arena» в Чореску. За кандидатуру Леонида Олейниченко проголосовали 104 из 111 делегатов.

Съезд открыл Леонид Олейниченко, который представил отчёт о своей деятельности. Затем с приветствиями к делегатам обратились почётный президент ФФМ Павел Чобану, государственный секретарь  в области молодёжи и спорта Ион Георгиу, председатель Румынской федерации футбола Рэзван Бурляну и председатель Украинской ассоциации футбола Андрий Павелко.

Минутой молчания делегаты почтили память футболистов, которые скончались в 2019 и 2020 году.

В состав исполнительного комитета ФФМ были приняты новые члены: Николай Усатый, Юрий Булгэряну, Диана Булгару, Павел Прокудин, Севастьян Ботнарь и Виктор Стынэ.

В зале находились и специальные гости, легенды мирового футбола Олег Протасов и Анатолий Демьяненко.

Леонид Олейниченко был единственным кандидатом на должность президента ФФМ. Бывший депутат и футболист Раду Ребежа, которого не зарегистрировали в качестве кандидата, вместе со своими сторонниками организовали акцию протеста перед штаб-квартирой ФФМ.

В пресс-релизе ФФМ отмечается, что «Федерация футбола поддерживает право каждого человека на протест, но не комментирует действия и заявления протестующих лиц».

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva