НОВОСТИ

источник фото: timpul.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Спорт

18 Июнь 2019 / 09:58

На Европейских играх в Минске выступят 50 молдавских спортсменов

В Европейских играх, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня, примут участие 50 молдавских спортсменов. Знаменосец Молдовы на церемонии открытия соревнований пока не избран, передаёт агентство IPN.

На Европейских играх в белорусской столице Республика Молдова будет иметь больше всего представителей на турнирах по борьбе. В свободном стиле за награды будут бороться Александру Киртоакэ, Андрей Препелицэ, Денис Балаур, Николай Чебан, Самхан Джабраилов, Анастасия Никита, Мариана Кердиварэ-Ешану, Юлия Леорда, Эмилия Кырыку-Будяну, а в сорвенованиях по греко-римской борьбе выступят Виктор Чобану, Игорь Бешлягэ и Виорел Бурдужа.

В состав сборной входят 10 боксёров: Виктор Вакула, Дорин Букша, Дмитрий Галагоц, Виктор Карапчевский, Андрей Кириаков, Андрей Затушевский, Алексей Заватин, Николае Бунеску и Кристина Кравченко.

Надеются подняться на пьедестал почёта и самбисты: Серджиу Ошлобану, Денис Такий, Паулина Ешану, Мариана Донос, Сабина Артемчук, Наталья Будяну и Виктория Болохан. По пять спортсменов были делегированы тремя федерациями. В состав команды дзюдоистов входят: Денис Виеру, Вадим Бунеску, Виктор Стерпу, Ион Наку и Никон Заборощук. В велогонках будут участвовать Владислав Которас, Кристиан Райлян, Вячеслав Руснак, Андрей Врабий и Арман Гарибян. В каяке-каноэ выступят Олег Тарновский, Олег Нуца, Илие Опря, Мария Олэраш и Даниела Кочу.

В состязаниях по стрельбе из лука будут участвовать Дан олару и Александра Мырка. В соревнованиях по бадминтону выступят Кристиан Савин и Влада Гынга, участники Молодёжных олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Андрей Пуцунтикэ будет участвовать в соревнованиях по настольному теннису, а Андрей Алферин – в соревнованиях по спортивной стрельбе.

В Европейских играх в Минске примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран. Из 15 заявленных дисциплин, Республика Молдова будет участвовать в 10 видах спорта. Наша страна не будет представлена на соревнованиях по лёгкой атлетике, баскетболу, пляжному футболу, гимнастике и каратэ. В 1- видах спорта спортсмены будут проходить квалификацию для участия в Олимпийских играх - 2020 в Токио.

В первых Европейских играх, состоявшихся в Баку в 2015 году, сборная Республики Молдова завоевала три медали, все в соревнованиях по борьбе. Серебряную награду завоевал Петру Янулов, бронзовые медали достались Александру Киртоакэ и Светлане Саенко.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva