НОВОСТИ

источник фото: stiri.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

13 Июнь 2019 / 11:48

Владимир Путин поддерживает Игоря Додона и нынешних его партнёров по коалиции

Российский президент Владимир Путин заверяет в том, что Москва не откажется от поддержки президента Республики Молдова Игоря Додона в нынешней сложной ситуации в его стране, информирует российское агентство ТАСС.

Глава российского государства отметил, что власть в Молдове, как отчасти и на Украине, была узурпирована олигархическими структурами.

«Мы, безусловно, будем поддерживать и президента Додона, и его сегодняшних партнёров по коалиции с тем, чтобы они избавились, в конце концов, от этих, как бы так выразиться интеллигентно, в общем, от тех людей, которые узурпировали до недавнего времени в Молдове власть, и, несмотря на какие-то возможные внутренние противоречия, всё-таки нашли бы в себе силы выстроить совместную работу в интересах молдавского государства и молдавского народа. И будем их, безусловно, поддерживать», - заявил Владимир Путин в интервью телерадиокомпании «Мир».

Говоря о нынешнем положении дел в Республике Молдова, Путин заметил, что «Молдова – это не уникальная ситуация, но наиболее показательная, потому что власть в Молдове, так же, как отчасти и на Украине, была в полном и прямом смысле этого слова узурпирована олигархическими структурами, олигархами, которые подмяли под себя все государственные структуры, все абсолютно: и правоохранительную сферу, и парламент, и все, что угодно. То есть заработали на молдавском народе деньги и пустили их для того, чтобы укреплять своё личное благополучие и рычаги влияния на государство», - считает президент РФ.

По мнению главы российского государства, «то, что сейчас сделано президентом Додоном и его недавними оппонентами, так скажем, условно, по прозападным партиям, с которыми он сформировал временную коалицию, всё-таки это шаг в направлении строительства полноценного, цивилизованного, современного государства», - сказал президент России.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva