НОВОСТИ

источник фото: publika.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

24 Авг. 2019 / 16:29

Игорь Додон: Россия предлагает начать процесс ликвидации боеприпасов из Кобасны

Россия предлагает возобновить уничтожение боеприпасов из арсенала, расположенного возле села Кобасна приднестровского региона, и готова предоставить для этого всё необходимое оборудование. Об этом глава государства Игорь Додон заявил после встречи с российским министром обороны Сергеем Шойгу, прибывшим сегодня с визитом в Республику Молдова по приглашению главы государства, передаёт «Mesager».

Президент Игорь Додон выразил благодарность Шойгу и российскому руководству за помощь, оказанную Молдове в течение последнего времени, подчеркнув в то же время, что осуществление предлагаемой меры будет содействовать снижению напряжённости в регионе.

В сообщении главы госдуарства на Facebook отмечается, что озвученное российским министром обороны предложение будет в скором времени вынесено на рассмотрение участников международного переговорного формата по урегулированию приднестровской проблемы «5+2».

В контексте депутат-демократ Владимир Чеботарь отметил, что это – серьёзное заявление, оно может стать началом серьёзных процессов и нового отношения Российской Федерации к приднестровской тематике.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva