НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

12 Сен. 2020 / 18:17

Ренато Усатый сообщил, что его объявили в международный розыск

Глава администрации муниципия Бэлць и лидер политформирования «Наша партия» Ренато Усатый, который также является кандидатом в президенты Республики Молдова, заявил в ходе пресс-конференции, что его объявили в международный розыск в обход штаб-квартиры Интерпола в Лионе, и сделали это российские силовики, вероятнее всего, по заказу молдавских властей, в том числе президента Игоря Додона. В реплике пресс-служба главы молдавского государства отметила, что этим сообщением Ренато Усатый самовыражается накануне предстоящих президентских выборов, сообщает «Mesager».

Как объяснил Ренато Усатый, когда страна хочет объявить кого-то в розыск, она обращается в штаб-квартиру Интерпола в Лионе и просит применить ордер на арест. А его имя забили в базу данных без уведомления секретариата международной полиции. Явно задумано пресследование в политических целях для его устранени из предвыборной гонки, считает Ренато Усатый.

Как сообщила телеканалу «Молдова 1» руководитель пресс-службы Института президента Кармена Стерпу, Ренато Усатый пытается выставить себя жертвой перед предстоящими выборами. Представители администрации президента призвали лидера «Нашей партии» урегулировать свои проблемы с правосудием.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva