НОВОСТИ

источник фото: agora.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

15 Июнь 2019 / 15:08

Реакция временно исполняющего обязанности генерального мэра столицы на требование мунсоветников уйти в отставку

В своём посте в социальных сетях временно исполняющий обязанности столичного градоначальника Руслан Кодряну отреагировал на декларацию Муниципального совета Кишинэу (МСК), в которой выражается вотум недоверия временно исполняющему обязанности генерального мэра столицы Руслану Кодряну и заместителю мэра Нистору Грозаву с требованием их ухода в отставку.

«Я не держусь за кресло генерального примара и не использовал его в течение года, потому что я был рядом с гражданами, но я даже не буду отвечать на многие провокации и попытки создать ещё больший хаос в городе. До местных выборов я закончу все инициированные проекты. Каждый должен преследовать общую цель развивать город и смотреть в будущее. Городу нужна работа, дорогие коллеги! Дела, а не спекуляции!» - заявил врио генерального мэра столицы Руслан Кодряну в своём посте в соцсетях.

«Моя цель с момента появления в Примэрии, когда я стал муниципальным советником, заместителем мэра и временным мэром, чтобы Примэрия служила гражданам, отвечала на их проблемы, решала их проблемы, независимо от их политических убеждений, и держалась подальше от партийных политических игр. Моя стратегия изложена на одной странице, она – и в моей душе, и в моём сердце, и хочу, чтобы о ней знали все. Она именно о будущем, об инвестициях в образование и воспитание, в чистоту города, в продвижение вперёд. Я всегда занимался делом и не вступал ни в какую политическую полемику, хотя всякий раз меня провоцировали», - отметил ещё Руслан Кодряну.

Уточняем в контексте: МСК одобрил сегодня декларацию, в которой оказал вотум недоверия временно исполняющему обязанности генерального мэра столицы Руслану Кодряну и вице-мэру Нистору Грозаву, потребовав от них ухода в отставку.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva