НОВОСТИ

источник фото: socialistii.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

21 Май 2019 / 12:00

ПСРМ отказалась от предложения Блока «ACUM»: Для преодоления политического кризиса необходимо создать парламентское большинство

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) ответила отказом на предложение Блока «ACUM» провести сегодня, 21 мая, специальное заседание парламента, на котором «избрать руководство парламента и принять пакет антиолигархических законов». Депутаты ПСРМ считают, что предложение Политического блока «ACUM» «безосновательно и не заслуживает серьёзного рассмотрения».

«Эта популистская инициатива представителей блока «ACUM» не может удивить ни нас, фракцию ПСРМ в Парламенте Республики Молдова, ни большинство граждан Республики Молдова. Фракция Партии социалистов подчёркивает, что для преодоления политического кризиса необходимо создать парламентское большинство или договориться, по меньшей мере, об избрании в первом этапе руководства парламента», - говорится в пресс-релизе ПСРМ.

Социалисты в то же время подтверждают свою готовность сформировать стабильное парламентское большинство и коалиционное правительство, которое, по их мнению, является решением для преодоления политического кризиса.

Напоминаем: сегодня депутаты Блока «ACUM» вновь пригласили депутатов фракции ПСРМ на специальное заседание Парламента Республики Молдова.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva