НОВОСТИ

источник фото: cotidianul.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

15 Авг. 2019 / 18:00

750 наблюдателей «Promo-LEX» будут вести мониторинг голосования в день всеобщих местных выборов

750 наблюдателей Неправительственной правозащитной ассоциации «Promo-LEX» будут отслеживать ход голосования в день всеобщих местных выборов. Сегодня, 15 августа, «Promo-LEX» обнародовала первый Доклад о результатах мониторинга межвыборного и предвыборного периода к всеобщим местным выборам от 20 октября 2019 года и досрочным парламентским выборам в 4-х одномандатных округах.

Директор программ «Promo-LEX» Павел Постика заявил, что с момента запуска избирательной кампании в одномандатных округах будут работать на местах 41 наблюдатель Ассоциации.

Кроме того, в день всеобщих местных выборов по стране будут дислоцированы 750 наблюдателей. Отчёты о мониторинге выборов будут представляться каждые 3 недели. В то же время он сообщил, что Ассоциация будет следить за финансированием избирательных кампаний, то есть будут сравниваться произведённые и заявленные расходы, а также будет вести мониторинг языка ненависти, используемого в ходе кампании электоральными конкурентами.

«У нас есть реакция на дату выборов для этих 4-х одномандатных избирательных округов. В 3-х избирательных округах выявилась задержка с определением срока этих выборов. Я уведомил Центральную избирательную комиссию о некоторых несоответствиях в процессе аккредитации наблюдателей, в части определённых деклараций, которые необходимо заполнить», - заявил Павел Постикэ.


 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva