НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

20 Окт. 2020 / 11:51

Парламентская группа «Pro Moldova» предлагает законопроект по развитию сельских населённых пунктов страны

Парламентская группа «Pro Moldova» подготовила законопроект о внесении в ряд нормативных актов изменений, направленных на перераспределение финансовых ресурсов в целях развития сельских населённых пунктов Республики Молдова. Лидер «Pro Moldova» в ходе брифинга подчеркнул, что этот проект не потребует дополнительных денег из государственного бюджета.

«Мы подготовили проект по внесению в ряд нормативных актов поправок, представляющих собой решения, без дополнительных затрат, за счёт существующей базы создать такой механизм, чтобы местные власти первого уровня сёл, коммун и городов имели больше денег на инфраструктуру, либо дорожную инфраструктуру, во всём, что касается канализации и водоснабжения», - заявил Андриан Канду.

В то же время депутат напомнил, что на прошлой неделе он предложил проект, предусматривающий повышение пенсий, чтобы минимальная пенсия составляла не менее 2 100 леев, и разработал представление по созыву заседания парламента. Однако, по его утверждению, до сих пор ни одна из партий не подписала запрос и не поддержала вышеуказанное предложение.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva