НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Daniela Socolovschi

НОВОСТИ / Политика

10 Сен. 2020 / 10:17

Затребовано заслушивание министра здравоохранения в парламенте

Парламентская группа «Pro Moldova» приглашает на слушания министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорику Думбрэвяну в связи со стремительным ростом числа заражений COVID-19 среди населения.

Депутат партии «Pro Moldova» Руксанда Главан заявила сегодня на пленарном заседании парламента, что правительство утратило контроль над инфекцией COVID, а число заболеваний COVID-19 быстро растёт среди населения, поражая в последнее время учащихся и учителей, а также персонал медицинской системы. В итоге Руксанда Главан предложила пригласить министра здравоохранения на слушания, чтобы получить от главы ведомства ответы на ряд вопросов.

В то же время группа «Pro Moldova» потребовала продолжить выплату пособий в размере 16 тысяч леев медицинским работникам, заразившимся новым коронавирусом на работе; ввести единовременное пособие в размере 100 тысяч леев для семей, в которых скончался сотрудник системы здравоохранения, а также перераспределить денежные средства на удвоение заработной платы всем медицинским работникам. Руксанда Главан отметила, что все эти предложения внесены в поправки к проектам, поступившим от правительства.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva