НОВОСТИ

источник фото: facebook/Igor Dodon

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

25 Ноя. 2020 / 19:24

Приоритеты ПСРМ на ближайших заседаниях парламента

Парламентская фракция Партии социалистов (ПСРМ) определила приоритеты на ближайшие заседания парламента. В распространённом пресс-релизе отмечается, что на сегодняшнем заседании фракции, в котором участвовал и президент Игорь Додон, депутаты-социалисты решили поддержать проекты законов, которые направлены на улучшение жизни граждан.

В частности, депутаты ПСРМ высказались за социально ориентированный государственный бюджет и инвестиции в инфраструктуру.

«По настоянию депутатов-социалистов, а также главы государства Игоря Додона, впервые проект бюджетно-налоговой политики на 2021 год не предусматривает увеличения налогов, несмотря даже на то, что мы переживаем период кризиса», отмечается в пресс-релизе ПСРМ.

Депутаты ПСРМ также решили поддержать принятие гагаузского пакета законопроектов, разработанных с участием национальных экспертов, при поддержке зарубежных партнёров. Депутаты-социалисты будут продвигать и законопроект о придании русскому языку статуса языка межнационального общения, как это было до недавних пор, говорится далее в цитируемом сообщении пресс-центра социалистов.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva