НОВОСТИ

источник фото: epochtimes-romania.com

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

16 Июнь 2019 / 10:05

Послание со словами поддержки получила Майя Санду от премьер-министра Румынии

Глава румынского правительства Виорика Дэнчилэ поздравила председателя кабинета министров Республики Молдова Майю Санду со вступлением в должность и передала приглашение совершить свой первый официальный визит в Бухарест, передаёт news.ro.

«Правительство Румынии выражает уверенность, что исполнительная власть Республики Молдова продолжит курс на сближение с европейским сообществом посредством внедрения необходимых реформ и положений Соглашения об ассоциации с ЕС и Соглашения об углублённой и всеобъемлющей свободной торговле со странами-членами ЕС», отмечается в поздравительной телеграмме.

Виорика Дэнчилэ подтвердила готовность правительства Румынии продолжить стратегическое молдавско-румынское партнёрство в целях европейской интеграции соседнего государства.

Глава правительства Румынии не преминула заметить значимость урегулирования приднестровского конфликта с соблюдением территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова, в границах, признанных мировым сообществом.

Виорика Дэнчилэ пригласила Майю Санду совершить свой первый зарубежный визит в должности премьер-министра в Бухарест, с тем, чтобы два лимитрофных государства смогли продолжить хорошие традиции взаимовыгодного сотрудничества.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva