НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

25 Март 2019 / 11:44

Президент Игорь Додон призывает парламентские партии начать диалог

Глава государства Игорь Додон пригласил партии, вошедшие в парламент, сесть за стол переговоров. Встреча назначена на вторник, 26 марта, и состоится в Государственной резиденции. Речь о Партии социалистов Республики Молдова, Демократической партии Молдовы и Избирательном блоке «ACUM». Информация была озвучена президентом сегодня, в ходе брифинга.

«Прошедшие избирательный порог политические партии не хотят диалога. Но так долго продолжаться не может. В соответствии с Конституцией страны, если в течение трёх месяцев не будет принят ни один законопроект, глава государства вправе распустить законодательный орган и объявить досрочные парламентские выборы. Необходимо провести серьёзную дискуссию с партиями, которые могут создать парламентское большинство. Решил разрубить этот гордиев узел политической блокады и пригласить политические партии на откровенный диалог», особо подчеркнул президент Игорь Додон.

Встречи в Государственной резиденции будут проходить по отдельности. На 14:00 приглашены представители Партии социалистов Республики Молдова во главе с Зинаидой Гречаной, в 15:00 начнётся разговор с депутатами Демократической партии Молдовы и её лидером Владом Плахотнюком, в 16:00 глава государства готов выслушать мнение   представителей избирательного блока «ACUM» и его лидеров Майи Санду и Андрея Нэстасе.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva