НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

04 Дек. 2020 / 11:28

Состоялся телефонный разговор избранного президента Майи Санду с премьер-министром Ионом Кику

Избранный президент Майя Санду и премьер-министр Ион Кику провели телефонный разговор. По утверждению Майи Санду, глава правительства дал ей понять, что уходит в отставку, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

«У меня состоялся телефонный разговор с премьер-министром Кику. Я сказала ему, что представленный правительством бюджет не в состоянии помочь гражданам, наоборот, в нём содержатся схемы, по которым коррумпированные депутаты будут и далее выводить деньги. Я сказала ему, что страна нуждается в новом парламенте и новом правительстве. Отставка правительства – кратчайший путь к этой цели», написала Майя Санду на своей странице в Facebook.

«Премьер Ион Кику поговорил по телефону с избранным президентом Майей Санду. Во время разговора премьер-министр уважительно призвал все политические силы в парламенте тщательно изучить проекты бюджетно-налоговой политики, потому что, в противном случае, есть риск начать следующий год без одобренного бюджета, и избранный президент хорошо это понимает. Правительство готово представить аргументы по любой запятой этих проектов в парламенте. Любая поправка депутатов будет рассмотрена и одобрена правительством, а депутаты примут окончательный текст этих законов. Премьер-министр полностью разделяет мнение избранного президента о том, что этот парламент необходимо срочно распустить», отмечается в пресс-релизе правительства.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva