НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

08 Дек. 2019 / 11:16

ЛДПМ проводит заседание Национального совета партии

Либерально-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) созвала на сегодня заседание Национального совета партии по случаю 12-й годовщины со дня основания политформирования.

В заседании принимают участие председатель ЛДПМ Тудор Делиу и вице-председатели партии, учредители ЛДПМ, в том числе Влад Филат, члены Центрального политического бюро, председатели территориальных организаций и местные избранники от ЛДПМ.

Продвижение европейского вектора, реализация реформ, а также поддержка местных избранников в целях модернизации населенных пунктов страны - это всего лишь несколько задач, озвученных в ходе сегодняшнего заседания Национального политического совета ЛДПМ.

«Мы будем привлекать в наши ряды новых, подготовленных людей, исключительно преданных национальным интересам. Мы позаботимся о создании для наших местных примаров и советников платформ обучения в области публичного управления и менеджмента проектов. Мы будем оказывать поддержку проектам местного развития и привлечению финансирования», отметил председатель ЛДПМ Тудор Делиу.

Выступил перед собравшимися и недавно вышедший из тюрьмы бывший председатель партии Влад Филат.

«Я приостановил политическую деятельность, и так будет до тех пор, пока я не докажу свою невиновность. Но это не означает, что мы откажемся от всего, что было сделано ради установления правового государства, ради европейской интеграции, ради того, чтобы Республика Молдова заняла своё естественное место – в Европе», особо подчеркнул бывший лидер и основатель ЛДПМ,экс-премьер Влад Филат.

Либерально-демократическая партия Молдовы была основана 8 декабря 2007 года.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva