НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

14 Авг. 2020 / 13:37

ДПМ решила исключить из своих рядов Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука

Исполнительное бюро Демократической партии (ДПМ) сегодня, 14 августа, приняло решение исключить из рядов политформирования Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука. Об этом порталу trm.md заявил лидер ДПМ Павел Филип.

«Исполнительное бюро Демократической партии и фракция ДПМ встретились сегодня на совместном заседаниии обсудили поведение Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука. Присутствовавшие на встрече отметили, что депутаты долгое время не участвовали ни в заседаниях фракции ДПМ в парламенте, ни в делах Демократической партии. Таким образом, эти двое депутатов уже давно не являются частью нашей команды. Нельзу уйти оттуда, где тебя нет», - отметил Павел Филип.

По заявлению лидера ДПМ, исходя из создавшейся ситуации, а также в соответствии с положениями устава формирования, Исполнительное бюро единогласно приняло решение исключить Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука из Демократической партии, а фракция исключила Евгения Никифорчука из фракции ДПМ.

«Демократическая партия избрала свой путь и проводит политику, которая, вероятно, кому-то не нравится. Члены Исполнительного бюро и депутаты ДПМ призывают территориальные организации Демпартии оставаться едиными и действовать в интересах граждан Республики Молдова», - добавил ещё Павел Филип.

Напоминаем, что депутат-демократ Владимир Андронаки заявил, что покидает фракцию Демократической партии Молдовы, но остаётся членом ДПМ. По словам Владимира Андронаки, решение принято и обусловлено отсутствием демократического и открытого процесса внутри фракции и партии.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva