НОВОСТИ

источник фото: captură video

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

26 Фев. 2020 / 17:15

ПДС требует пригласить в парламент министра здравоохранения, труда и социальной защиты

Фракция партии «Действие и солидарность» (ПДС) требует пригласить министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорику Думбрэвяну на пленарное заседание парламента, которое состоится 27 февраля. В ходе пресс-конференции депутат Дан Перчун обосновал сие требование и перечислил некоторые вопросы, которые будут адресованы министру здравоохранения.

По его словам, депутаты хотят знать, какие меры принимает правительство для борьбы с коронавирусом.

«Мы считаем необходимым публичное обсуждение этого вопроса, чтобы предотвратить риск распространения нового вируса на территории республики и вспышки эпидемии», заявил Дан Перчун.

Сегодня же министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну представила на заседании фракции Демократической партии Молдовы (ДПМ) информацию об эпидемиологической ситуации. Депутаты ДПМ озвучили в ходе этой встречи ряд рекомендаций властям.

«Правительство должно выполнять международные медико-санитарные правила и рекомендации ВОЗ и координировать межсекториальную деятельность по предупреждению и раннему выявлению лиц, инфицированных коронавирусом. Должно быть налажено взаимодействие между местными и центральными органами власти, а также постоянное информирование населения об эпидемиологической ситуации в стране», не преминула заметить депутат Руксанда Главан.

В ходе заседания правительства министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну объявила, что возглавляемое ею ведомство инициировало широкую кампанию по информированию общества о коронавирусе.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva