НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

26 Июнь 2019 / 15:53

Партия «Шор» отреагировала на требования прокуроров

Решение прокуроров об аресте имущества их лидера и объявлении его в международный розыск партия «Шор» назвала «репрессиями» со стороны новой власти, о чём сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе политформирования.

«Новая власть во всей красе показала своё истинное лицо, в полной мере развернув маховик репрессивного аппарата против Илана Шора. В течение одного дня прокурорами были приняты несколько решений, направленных на ограничение прав и свобод депутата, лидера оппозиционной парламентской партии, одного из ключевых свидетелей в деле о банковском мошенничестве. Мы считаем эти решения не случайными. Начата враждебная кампания против Илана Шора. Новая власть, на словах объявившая себя проевропейской и соблюдающей демократические нормы, на деле запугивает и преследует оппозицию, оказывая давление на лидера партии и своих политических оппонентов», отмечается в пресс-релизе.

В сообщении для прессы также подчёркнуто, что Илан Шон всегда действовал в рамках закона, сотрудничал со следствием, доказывая свою невиновность.

«Мы уверены, что санкции против Илана Шора, касающиеся его активов,  будут отменены как необоснованные. Мы не сомневаемся, что справедливость восторжествует, а принятые сегодня решения получат адекватную политическую и юридическую оценку», говорится в заявлении.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva