НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Ecaterina Arvintii

НОВОСТИ / Политика

26 Ноя. 2020 / 09:00

Парламент Республики Молдова проводит пленарное заседание

Сегодня, 26 ноября, в 10.00 Законодательное собрание проводит пленарное заседание. В повестку дня включено 47 законопроектов и решений.

Депутаты парламента рассмотрят ряд законопроектов по ратификации нескольких соглашений, в том числе по ратификации поправки к контракту о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) под реализацию проекта реабилитации дорог в Республике Молдова.

В повестке дня также несколько социальных проектов, в том числе законопроект о предоставлении единовременного пособия потомкам умерших сотрудников в учреждениях здравоохранения в результате деятельности по борьбе с COVID-19.

Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания депутаты рассмотрят проект решения о создании следственной комиссии для выяснения всех обстоятельств, которые привели к «отмыванию» грязных денег в особо крупных размерах через суды и финансово-банковские учреждения Республики Молдова.

В повестку дня также включено несколько социальных проектов, в том числе законопроект о предоставлении единовременного пособия наследникам умерших в учреждениях здравоохранения медицинских работников, бывших на линии по борьбе с COVID-19.

Вместе с тем, согласно повестке дня заседания, сегодня состоятся слушания министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу о критической ситуации в сельском хозяйстве, вызванной засухой, и плане действий по преодолению этой ситуации.

Заседание Парламента Республики Молдова можно отслеживать в режиме онлайн и на сайте www.trm.md, а также LIVE на странице Компании «Телерадио-Молдова» в Facebook .

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva