НОВОСТИ

источник фото: novostipmr.com

Опубликовано: Ecaterina Arvintii

НОВОСТИ / Политика

30 Июль 2020 / 11:45

ОБСЕ приветствует встречу между Игорем Додоном и Вадимом Красносельским

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отреагировала на встречу президента Игоря Додона с лидером приднестровского региона Вадимом Красносельским, сообщает «Молдова 1».

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ от Албании по процессу приднестровского урегулирования посол Томас Майер-Хартинг считает отрадным том факт, что встреча состоялась и что стороны сосредоточили внимание на вопросах, имеющих особое значение для благополучия людей, живущих на обоих берегах Днестра, таких как свобода передвижения, интеграция телекоммуникационных сетей, улучшение внутреннего взаимодействия в сфере банковских услуг и создание новой троллейбусной линии между Бендерами, Варницей и Северным районом.

Томас Майер-Хартинг надеется, что эта встреча проложит путь к конструктивному и перспективному диалогу между сторонами и приведёт к конкретным результатам и взаимоприемлемым решениям в ближайшие месяцы. Посол заверил, что Миссия ОБСЕ в Республике Молдова и дальше будет оставаться полностью вовлечённой в процесс урегулирования приднестровского конфликта.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva