НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

23 Фев. 2020 / 15:41

Акция протеста в центре столицы

Политическое движение «UNIREA» организовано очередную акцию протеста в Кишинёве, заявленную как постоянную, под названием «Stop Dodon». Преследуемая цель - отставка главы государства Игоря Додона. От памятника господарю Штефану Великому колонна демонстрантов прошла скандируя до посольства Российской Федерации в Республике Молдова, сообщает телеканал «Молдова 1».

«Нужно быть хозяином в своей стране, а Игорь Додон 49 раз ездил в Москву и ни разу не бывал в Киеве или Бухаресте, у наших соседей», «До сегодняшнего дня не были привлечены к ответственности виновные в краже миллиарда, ситуация в стране критическая. Скоро нечем будет выплачивать людям пенсии», возмущались участники акции протеста.

Организаторы утверждают, что акции протеста будут проходить еженедельно у памятника Штефану Великому.

«Политическое движение «UNIREA» объявляет эту акцию протсета постоянной. Мы выступаем против действий Игоря Додона в пользу Российской Федерации», заявил лидер партии «Союз спасения Бессарабии» Валериу Мунтяну.

Руководитель пресс-службы главы государства Кармена Стерпу отметила для телеканала «Молдова 1», что институт президента не комментирует действия некоторых политических формирований. Ранее президент Игорь Додон  и премьер-министр Ион Кику заявили, что ратуют за сбалансированную внешнюю политику страны, что предполагает хорошие отношения и с Востоком, и с Западом.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva