НОВОСТИ

источник фото: Ziarul de Gardă

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

15 Июль 2019 / 14:25

Глава внешнеполитического ведомства Нику Попеску предпринимает официальный визит в Брюссель

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску сегодня совершает официальный визит в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. В ходе визита глава кишиневской дипломатии встретится с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер, сообщает «Молдова 1».

Республика Молдова сотрудничает с НАТО в нескольких областях. Основной целью сотрудничества Евроатлантического союза является поддержка усилий нашей страны по реформированию и модернизации структур и институтов обороны и безопасности. Республика Молдова также участвует в миротворческих силах под руководством НАТО в Косово.

Напомним, что во время своего визита в Брюссель 3-4 июля премьер-министр Майя Санду встречалась с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. В ходе переговоров основное внимание было уделено процессу превращения Республики Молдова из серой зоны между Востоком и Западом, созданной бывшим режимом с помощью схем коррупции и отмывания денег, в демократическое государство, которое обеспечивает безопасность своих граждан и стабильность в регионе.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva