НОВОСТИ

источник фото: gov.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

16 Июль 2019 / 09:00

Встреча премьера Майи Санду в Берлине с канцлером Ангелой Меркель

Глава молдавского правительства Майя Санду совершает сегодня, 16 июля, официальный визит в Берлин по приглашению канцлера Ангелы Меркель. Программой визита предусмотрены встречи с Ангелой Меркель и с председателем бундестага Вольфгангом Шойбле.

«Выражаю особую благодарность канцлеру Германии Ангеле Меркель за приглашение совершить визит в Берлин в первые недели моего мандата, а руководство ФРГ – за постоянную поддержку, оказываемую молдавским гражданам. Германия всегда была надёжным союзником Республики Молдова в процессе продвижения и укрепления демократии в нашей стране, и в поддержке стратегических целей Республики Молдова», написала Майя Санду на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Молдова в Федеративной Республике Германия Олега Серебряна, визит премьер-министра Майи Санду в Берлин имеет особое значение, он служит подтверждением поддержки нашей страны Германией.

«Любой визит привносит что-то новое в сотрудничество между странами, нынешний ещё и символичен, так как спустя несколько лет возобновлён диалог с Германией на очень высоком уровне, и это очень хорошо», не преминул заметить Олег Серебрян в интервью корреспонденту Радио Молдова Новости.

Посол уточнил, что программой визита предусмотрен ряд важных встреч. Премьер Майя Санду встретится не только с федеральным канцлером Ангелой Меркель, но также с председателем бундестага Вольфгангом Шойбелем, с министром по делам Европы Майклом Ротом. Запланировано также посещение Фонда «Konrad Adenauer», состоится и встреча с представителями молдавской диаспоры в Германии.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva