НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

22 Авг. 2019 / 15:55

Майя Санду в Вильнюсе: Единственным решением по развитию нашей страны является интеграция в Европейский союз

В ходе своего официального визита в Вильнюс премьер-министр Майя Санду встретилась сегодня с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой. Официальные лица обсудили перспективы молдавско-литовского разнопланового сотрудничества, развитие внутренней политики в обеих странах, внедрение программы реформ в Республике Молдова, а также вопросы региональной безопасности, отмечается в пресс-релизе правительства.

Глава исполнительной власти Республики Молдова поздравила Гитанаса Науседу с победой на президентских выборах и высоко оценила политическую поддержку, оказываемую Литвой европейскому курсу Республики Молдова, а также значимую поддержку в процессе реализации отраслевых реформ в Республике Молдова.

Также Майя Санду выразила признательность за поддержку Литвы в период политического кризиса в Республике Молдова и за разноплановую помощь, как в процессах европейской интеграции, так и в рамках «Восточного партнёрства». Молдавский премьер подчеркнула, что единственным решением по развитию нашей страны является интеграция в Европейский союз с целью обеспечения демократии, соблюдения прав человека и обеспечения гражданам Республики Молдова высокого уровня жизни, проведения реформ в ключевых областях, таких как сектор юстиции и борьба с коррупцией.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva