НОВОСТИ

источник фото: facebook

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

12 Июнь 2019 / 11:24

Майя Санду: Каждые незаконные действия Пынзаря чреваты тюремным заключением

Премьер-министр новоизбранного кабинета министров Майя Санду призывает главу Генерального инспектората полиции Александру Пынзаря прекратить подчиняться «преступному режиму». Заявления были озвучены ею на брифинге, организованном сегодня утром после того, как стало известно о стычке, произошедшей у 6-го Управления Национального инспектората расследований между избранным министром внутренних дел Андреем Нэстасе и главой Генерального инспектората полиции Александру Пынзарем, отправленного в отставку правительством Майи Санду.

«Я призываю гражданина Александру Пынзаря, который преднамеренно нарушает Конституцию и выполнят крайне серьёзные незаконные приказы, немедленно прекратить запугивать людей, которые выступают против преступного режима, и пресечь попытки дестабилизации общественного порядка. Если они скрываются за решениями Конституционного суда, то я хочу напомнить им, что превыше всего – Конституция страны», заявила Майя Санду.

«Господин Пынзарь, я уверена, что вы понимаете, что ваши незаконные действия в эти дни означают тюремное заключение. За соучастие и участие в узурпации власти»,  не преминула заметить Майя Санду.

Глава новоизбранного правительства обратилась ко всем полицейским страны.

«Я обращаюсь ко всем сотрудникам правоохранительных органов. Закон №320 от 2012 года о деятельности и статусе сотрудника полиции чётко гласит, что полиция работает в соответствии с Конституцией Республики Молдова», сказала Майя Санду.

Новоизбранный премьер-министр также призвал граждан оставаться дома и не поддаваться провокациям, организованным «режимом Плахотнюка».

Напомним, что сегодня утром Александру Пынзарь отстранил от занимаемых должностей шесть сотрудников полиции, которые заявили о своей поддержке нового правительства.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva