НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

25 Май 2020 / 17:13

Премьер Ион Кику встретился с послом Румынии

Глава правительства Ион Кику встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Румынии в Республике Молдова Даниелем Ионицэ. В ходе беседы состоялся обмен мнениями об эпидемиологической ситуации в двух лимитрофных государствах, и в регионе в целом, сообщается в пресс-релизе кабинета министров.

Премьер поблагодарил румынский народ за помощь в период пандемии коронавирусной инфекции, и за миссию румынских врачей и спасателей, и за предоставленную в условиях чрезвычайной ситуации помощи в виде медицинского оборудования и предметов первой необходимости.

Стороны согласились, что ограничения, вводимые с целью недопущения распространения эпидемии, повлияли на экономичекие процессы и на региональном, и на глобальном уровнях. Они привели к существенным сокращениям ВВП и заблокировали деятельность важных отраслей национальных экономик. Постепенный выход из карантина послужит возобновлению сотрудничества и принятия разумных шагов по предотвращению новой волны коронавирусной инфекции.

Премьер Ион Кику поблагодарил Румынию и за поддержку, оказываемую Республике Молдова в процессе европейской интеграции, выразив надежду, что двусторонние молдавско-румынские отношения и впредь будут развиваться и строиться на основе дружбы и взаимного уважения.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva