НОВОСТИ

источник фото: unimedia.info

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

15 Авг. 2019 / 20:00

Илан Шор лишён депутатской неприкосновенности

Депутат Илан Шор остался без парламентского иммунитета. Народные избранники проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности с бизнесмена и депутата Илана Шора по требованию временно исполняющего обязанности (врио) генерального прокурора Думитру Робу.

Вопрос о лишении бывшего мэра Оргеева депутатской неприкосновенности был рассмотрен на парламентской юридической комиссии. Решение принято единогласно: восемью голосами «за».

Представители Партии «Шор» считают, что лишение Илана Шора депутатской неприкосновенности является политической расправой.

«Лишение парламентского иммунитета лидера Политической партии «Шор» Илан Шора свидетельствует о личной мести президента Игоря Додона, потому что Шор мог бы рассказать, сколько денег он дал на содержание Партии социалистов, а также и на другие подарки», - заявил с центральной трибуны парламента депутат от Партии «Шор» Денис Уланов. Он также обвинил нынешнюю власть в трусости и повторил призыв своей фракции внести поправки в Конституцию, с тем, чтобы отменить парламентский иммунитет для всех депутатов.

Напоминаем, что 26 июня прокуроры по борьбе с коррупцией потребовали ордер на арест и объявление в розыск депутата Илана Шора на том основании, что он нарушил меру пресечения судебный контроль, проходя по делу о банковском мошенничестве.

Илан Шор был приговорён судом первой инстанции летом 2017 года к 7 годам и 6 месяцам тюремного заключения по делу о банковском мошенничестве.

 

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva