НОВОСТИ

источник фото: Vestnik Kavkaza

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

15 Май 2019 / 10:37

Игорь Додон и Владимир Зеленский проведут двустороннюю встречу

Президент Республики Молдова Игорь Додон встретится со своим украинским визави Владимиром Зеленским. Договорённость была достигнута в ходе телефонного разговора, состоявшегося вчера, о чем глава молдавского государства написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост главы украинского государства и пожелал успехов на этом ответственном посту. Мы обменялись мнениями о двусторонних молдавско-украинских отношениях в различных областях взаимного интереса. В итоге договорились о проведении двусторонней встречи, в  ходе которой обсудим самые актуальные проблемы», отметил президент Игорь Додон.

С начала исполнения своего президентского мандата Игорь Додон не провёл ни одной официальной встречи с главами лимитрофных государств.

Владимир Зеленский стал президентом Украины по итогам второго тура выборов, набрав около 73% голос электората, в то время как экс-президент Пётр Порошенко смог заручиться доверием только 25% граждан с правом голоса.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva