НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

24 Июнь 2019 / 13:15

Президент Игорь Додон провёл встречу с делегацией Европейского парламента

Глава государства Игорь Додон провёл рабочую встречу с членами делегации Европейского парламента, возглавляемой вице-спикером Хейди Хаутала, на которой присутствовал и глава Делегации Евросоюза в Республике Молдова Петер Михалко. Об этом президент написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я поблагодарил европейских партнёров за признание новой легитимной власти в Республике Молдова, за постоянную и активную политическую поддержку нашей страны в процессе реализации подписанных соглашений и осуществления реформ, а также за беспрецедентную финансовую помощь, предоставленную Республике Молдова», отметил президент Игорь Додон.

Он заверил представителей Европейского парламента в том, что парламентское большинство в законодательном органе Республики Молдова будет соблюдать обязательства, обусловленные подписанными соглашениями.

«Я заверил представителей Европейского парламента в том, что администрация президента в тесном сотрудничестве с правительством и парламентским большинством будет соблюдать подписанные с западными партнёрами соглашения, и, прежде всего, с Европейским союзом. Я отметил, что эти соглашения останутся в силе и будут реализованы. В этом контексте отмечена была объективная необходимость проведения подлинных, а не «декоративных» реформ, поскольку подавляющее большинство населения Республики Молдова, поддерживая новую власть, ждёт от неё перемен к лучшему. В связи с этим особо было подчёркнуто, что президент, премьер-министр и парламентское большинство решительно настроены на реализацию коренных реформ в стране», не преминул заметить Игорь Додон.

Встречу с делегацией Европейского парламента провела и глава правительства Майя Санду.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva