НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

16 Сен. 2020 / 16:39

«Pro Moldova» предлагает внести поправки в Налоговый кодекс

Политформирование «Pro Moldova» предлагает, чтобы расходы работодателей на тестирование сотрудников на наличие вируса COVID-19 не облагались налогом. Лидер партии Андриан Канду заявил, что соответствующую законодательную инициативу, направленную на поощрение руководителей предприятий оплачивать тестирование своих подчинённых, зарегистрирует в парламенте, сообщает «Mesager».

«Партия «Pro Moldova» выступает с законодательной инициативой о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство, а именно в Налоговый кодекс, чтобы в это непростое для всех нас время поощрить работодателей проводить тестирование своих сотрудников, но для этого необходимо не облагать их подоходным налогом и взносами на социальное страхование при оплате стоимости тестов», отметил Андриан Канду.

Если эта законодательная инициатива будет одобрена, правительство обяжут обеспечить возмещение денежных средств, фактически уплаченных служащими в счёт налогов, социальных и медицинских взносов до вступления этого закона в силу.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva