НОВОСТИ

источник фото: stiri.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

25 Июнь 2019 / 11:20

Фракция Партии «ШОР» заявляет, что парламентское большинство нарушает их права

Депутаты фракции от Партии «ШОР» заявляют, что парламентское большинство нарушает их права. В распространённом сообщении для прессы они утверждают, что оппозиционная фракция Партии «ШОР» является главной мишенью для репрессий и атак со стороны правящего альянса.

«Наши депутаты даже не были приглашены на пленарное заседание от 8 июня, на котором новое парламентское большинство в пожарном порядке назначило новую власть. Каждое следующее после 8 июня заседание также созывалось с грубыми нарушениями Регламента Парламента, без соблюдения необходимого срока предварительного информирования и предоставления депутатам повестки дня. Более того, грубо нарушаются фундаментальные права фракции в вопросах делегирования своих представителей в постоянные рабочие органы Парламента», говорится в пресс-релизе Партии «Шор».

В цитируемом сообщении для прессы отмечается далее, что «в данных условиях депутаты фракции ведут активный диалог и консультации по выработки позиции как внутри партии, советуясь с членами территориальных структур, так и с простыми гражданами – избирателями во всех уголках страны. В настоящий момент эти консультации находятся на завершающей стадии, а результаты данных консультаций будут учтены при выработке позиции партии и фракции по дальнейшим шагам».

Парламентская фракция Партии «ШОР» планирует в ближайшие сутки провести расширенное заседание фракции с участием представителей руководства Партии «ШОР», на котором и будет выработано решение по дальнейшей тактике и стратегии фракции, «в том числе по форме участия в работе Высшего Законодательного Органа страны, а также формам защиты прав наших депутатов, а также прав десятков тысяч членов партии и более 117 тысяч наших избирателей», говорится в заключение пресс-релиза Партии «ШОР».

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva