НОВОСТИ

источник фото: radiochisinau.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

23 Янв. 2020 / 16:57

На депутата Серджиу Сырбу заведено уголовное дело

На имя депутата от Демократической партии Серджиу Сырбу открыто уголовное дело по приказу бывшего врио генпрокурора Думитру Робу. Информацию об этом подтвердил генеральный прокурор Александр Стояногло, сообщив, что узнал об этом два дня назад, и что делом занимается Антикоррупционная прокуратура, передаёт «Mesager».

Нынешний руководитель генпрокуратуры подтвердил, что дуло было заведено три месяца, но в чём обвиняется демократ, он не знает, поскольку не желает вмешиваться в дела Антикоррупционной прокуратуры и лишать её независимости при ведении дел.

На вопрос, может ли остаться Серджиу Сырбу без депутатской неприкосновенности, Стояногло ответил, что задерживать депутатов можно только после того, как парламент по просьбе генпрокурора даст такое разрешение. Пока, заверил Стояногло, он не планирует просить об этом.

Сам Серджиу Сырбу заявил прессе, что его вызывали на допрос в прокуратуру как подозреваемого. При этом депутат сказал, что не знает, о каком деле идёт речь и в чём его подозревают. Сырбу отметил, что не исключает никаких вариантов развития событий, в том числе задержания, и что сейчас он подыскивает адвоката.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva