НОВОСТИ

источник фото: diez.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

24 Май 2020 / 13:04

Депутат Евгений Никифорчук опубликовал результат тестирования на наличие вируса COVID-19

После того, как в ходе пленарного заседания парламента было объявлено, что депутат от Демократической партии Молдовы (ДПМ) Евгений Никифорчук заразился коронавирусной инфекцией, некоторые коллеги засомневались в правдивости этой информации, посчитав, что это это чистой воды спекуляция, призванная заблокировать распад правящей коалиции. Евгений Никифорчук опубликовал результат лабораторного исследования на своей странице в социальной сети, сообщает телеканал «Молдова 1».

«Чтобы развеять сомнения некоторых коллег-депутатов, публикую результаты теста на наличие вируса COVID-19. Он положительный», написал Евгений Никифорчук.

Напомним, что 21 мая председатель парламентской фракции ДПМ Думитру Дьяков объявил, что его однопартиец Евгений Никифорчук заразился коронавирусной инфекцией. Бессимптомной, так у него нет ни температуры, ни кашля, ни боли в горле. Короновирусная инфекция выявлена и у его супруги.

Спикер Зинаида Гречаный после этой информации подписала распоряжение, согласно которому все депутаты должны самоизолироваться и сдать анализ на коронавирус.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva