НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

01 Март 2021 / 21:09

Действующий кабинет министров собрался в парламенте

В связи с тревожной ситуацией по распространению пандемии COVID-19 и с учётом регистрации в Республике Молдова нескольких видов антикоронавирусной вакцины председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаная провела совещание с членами действующего правительства во главе с временно исполняющим обязанности (врио) премьер-министра Аурелиу Чокоем.

Спикер призвала к срочному выявлению возможности закупки партии в 1 миллион доз вакцины для иммунизации граждан.

И. о. премьер-министра Аурелиу Чокой, в свою очередь, отметил, что этот вопрос будет в срочном порядке рассмотрен, а затем будет начат процесс государственных закупок вакцин из источников фондов обязательного медицинского страхования и Резервного фонда правительства.

На встрече также присутствовали башкан Гагаузии Ирина Влах и генеральный мэр муниципия Кишинэу Ион Чебан.

Согласно последним данным, представленным Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ), за последние сутки в стране зарегистрировано 994 новых случая заражения коронавирусом нового типа. С начала пандемии COVID-19 в Республике Молдова в общей сложности было инфицировано 186 447 человек. В то же время до сих пор от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией, скончались 3 975 молдавских граждан.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva