НОВОСТИ

источник фото: deschide.md

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Социальное

06 Ноя. 2019 / 09:41

Адриан Талмач вновь будет исполнять обязанности генерального мэра столицы

Адриан Талмач вновь будет исполнять обязанности генерального мэра столицы. Соответствующее распоряжение подписал вчера Андрей Нэстасе, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

Согласно цитируемому документу, принимая во внимание обязанности заместителя премьер-министра Республики Молдова и министра внутренних дел, Андрей Нэстасе делегировал временное исполнение обязанностей генерального мэра Кишинёва исполняющему обязанности секретаря Кишинёвского муниципального совета Адриану Талмачу, до утверждения мандата генерального мэра Иона Чебана, избранного на выборах от 3 ноября. Андрей Нэстасе подписал это распоряжение в качестве генерального мэра, избранного в 2018 году, мандат которого был недавно утверждён Апелляционной палатой.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Дорин Чимил объяснил на брифинге для прессы, что после истечения временного мандата Адриана Талмача в понедельник, 4 ноября, генеральным мэром является Андрей Нэстасе.

«В связи с тем, что выборы состоялись, господин Нэстасе может вернуться на должность генерального мэра муниципия Кишинёв», - заявил Чимил.

Вчера же Андрей Нэстасе объявил, что возвращается на должность министра внутренних дел, от которой отстранился на время избирательной кампании, в рамках которой он баллотировался на должность столичного градоначальника.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva